Mitgliederliste

In unserer aktuellen Mitgliederliste finden Sie alle Infos von

unseren Züchtern, sowie Bilder von den gezüchteten Rassen und Farbenschlägen.

Mitgliedsbeitrag:

Sie zahlen 1 x im Jahr den Jahresbeitrag von 15 € für Senioren, bzw. 10 € für Jugendliche an den Hauptverein.
Weitere Beiträge z. B. für die Gruppen, entstehen für Sie nicht.

Diese werden vom Hauptverein an die Gruppen gezahlt.

Wollen Sie unseren SV beitreten? Einfach den Mitgliedsantrag (Word) oder als PDF öffnen, ausdrucken und ausgefüllt an die folgende Adresse senden:

 

Aigner Thomas, Bahnhofstr. 10, 91626 Schopfloch

Eintrittserklärung ab 24 02 2019.docx
Microsoft Word-Dokument [241.3 KB]

Aktuelle Mitgliederliste als PDF Datei

Die aktuelle Mitgliederliste mit allen Züchtern finden Sie nach den "Bildern von den Züchtern"

Mitgliederlisten der Gruppen

 

Die Mitgliederlisten unserer Gruppen finden Sie ab sofort auch hier bei der Mitgliederliste des Hauptvereins

Gruppe Mitte

003 30 03 2019 Datenschutz.pdf
PDF-Dokument [35.6 KB]

Gruppe Ost

003 30 03 2019 Datenschutz.pdf
PDF-Dokument [46.2 KB]

Gruppe Süd

003 30 03 2019 Datenschutz.pdf
PDF-Dokument [139.7 KB]

Bilder von den Züchtern

Aigner Axel Schopfloch.pdf
PDF-Dokument [317.4 KB]
Aigner Georg.pdf
PDF-Dokument [574.3 KB]
Aigner Thomas.pdf
PDF-Dokument [460.9 KB]
Domenik Buschhorn.pdf
PDF-Dokument [319.4 KB]
Ertl Reinhold.pdf
PDF-Dokument [241.6 KB]
Falk Peter neu Dez 2015.pdf
PDF-Dokument [2.8 MB]
Gehwolf Ernst.pdf
PDF-Dokument [542.3 KB]
Geistmann Werner.pdf
PDF-Dokument [103.0 KB]
Kaiser Franz 2017.pdf
PDF-Dokument [832.2 KB]
Kaiser Michael.pdf
PDF-Dokument [2.4 MB]
Kortenhof Matthias.pdf
PDF-Dokument [1.1 MB]
Tauben Flyer A4 mit flasche.pdf
PDF-Dokument [1.7 MB]
Michels Josef.pdf
PDF-Dokument [348.0 KB]
Moser Werner.pdf
PDF-Dokument [1.3 MB]
Karl Penzkofer 2015.pdf
PDF-Dokument [855.7 KB]
Schrödel Hans.pdf
PDF-Dokument [949.4 KB]
Slepicka Frantisek.pdf
PDF-Dokument [1.1 MB]
Christopher Teichmann.pdf
PDF-Dokument [2.3 MB]
Vahldiek Günter.pdf
PDF-Dokument [381.0 KB]
Xaver Wintersberger.pdf
PDF-Dokument [1.4 MB]
Richard Wolf.pdf
PDF-Dokument [2.6 MB]
Simon Wolf.pdf
PDF-Dokument [1.8 MB]
     
1   Aigner Axel, Bahnhofstr. 10,
    91626 Schopfloch, Tel. 09857 / 1670
       
2   Aigner Craziella, Bahnhofstr. 10,
    91626 Schopfloch, Tel. 09857 / 1670
       
3   Aigner Georg Birkenstr. 14, 
    91626 Schopfloch, Tel. 09857 / 1241
       
4   Aigner Thomas, Bahnhofstr. 10, 
    91626 Schopfloch, Tel. 09857 / 1670
       
5   Baierl Roland, Spitalgasse 1,
    92681 Erbendorf, Tel. 09682 / 182 0487
       
6   Bauer Matthias, Wiesenstr. 3, 
    75239 Eisingen, Tel. 07232 / 81974
       
7   Bausch Helmut, Siegmund-Baumgartner-Straße 13, 
    91626 Schopfloch, Tel. 09857 / 851
       
8   Berger Timo, Wickershain 46, 
    04643 Geithain, Tel. 034341 / 44497
       
9   Biswanger Markus, Bergnerzell 14,
    91555 Feuchtwangen, Tel. 09852 / 703 872
       
10   Blaufuß Frieder, Oststr. 1, 
    07937 Pahren, Tel. 03662 / 879109
       
11   Bleicher Willi, Aichenzell 21,
    91555 Feuchtwangen, Tel. 09852 / 616 9777
       
12   Bokelmann Carsten, Neuhofer Str. 1, 
    37441 Bad Sachsa, Tel. 05523 / 952763
       
13   Bolleininger Erhard, Kehrhofstr. 4, 
    86669 Stengelheim, Tel. 08433 / 205
       
14   Braun Johann, Hauptstr. 16, 
    93333 Neustadt/Schwaig, Tel. 08402 / 7172
       
15   Braun Michael, Mühlhauserstr. 6, 
    93333 Neustadt/Geibenstetten, Tel. 0160 / 9602 0092
       
16   Bull Jürgen, Neustädter Feldmark 6,
    17291 Prenzlau, Tel. 03984 / 482 0021
       
17   Buschhorn Domenik - Franz, Mühlenstr. 11, 
    06463 Ermsleben / Falkenstein, Tel. 034743 / 53222
       
18   Buschhorn Michael, Mühlenstr. 11,
    06463 Ermsleben / Falkenstein, Tel. 034743 / 53222
       
19   Büttner-Hartmann Sonja, Steinstraße 14, 
    64354 Reinheim, Tel. 06162 / 81575
       
20   Dänzer Ernst, Bräunersberg 14, 
    74594 Kreßberg, Tel. 07957 / 8372
       
21   Dietrich Stefan, Poppenheimer Str. 17,
    64560 Riedstadt, Tel. 0157 / 5693 6047
       
22   Dolling Ralf, Nelkenweg 5, 
    27211 Bassum, Tel. 04241 / 3269
       
23   Dörfler Ludwig, Dorfstr. 8,
    95488 Eckersdorf/Oberwaiz, Tel. 09279 / 97077
       
24   Ertl Reinhold, Bachgase 39, 
    94209 Regen, Tel. 09921 / 7172
       
25   Falk Peter, Plauener Landstraße 1, 
    08538 Weischlitz/Großzöbern, Tel. 037436 / 84757
       
26   Falter Johannes, Momannsfelden 6, 
    93185 Michelsneukirchen, Tel. 0152 / 03471717      
       
27   Fischer Heinz, Bahnhofstrasse 3, 
    39326 Wolmirstedt, Tel. 039201 / 22744
       
28   Forelle Uwe, Steinbühl 28,
    64668 Rimbach, Tel. 0173 / 3674 262
       
29   Förthner Johann, Im Schwabachgrund 17, 
    91560 Heilsbronn, Tel. 09872 / 7620
       
30   Förthner Marianne, Im Schwabachgrund 17, 
    91560 Heilsbronn, Tel. 09872 / 7620
       
31   Gebele Michael, Schloßstr. 13,  
    86747 Maihingen/Utzwingen, Tel. 09087 / 920 6513
       
32   Gebele Nicolas, Schloßstr. 13
    86747 Maihingen/Utzwingen, Tel. 09087 / 920 6513
       
33   Gehwolf Ernst, Ignazfeld 2, 
    94431 Großköllnbach, Tel. 09953 / 406
       
34   Geistmann Annemarie, Eichenstr. 5, 
    91564 Neuendettelsau, Tel. 09874 / 1690
       
35   Geistmann Werner, Eichenstr. 5, 
    91564 Neuendettelsau, Tel. 09874 / 1690
       
36   Gemsjäger Kurt, Ostendstr. 1, 
    64291 Darmstadt, Tel. 06150 / 81833
       
37   Grenz Siegfried, Wiesenweg 1, 
    36364 Bad Salzschlirf, Tel. 06648 / 2125
       
38   Hagen Joachim, Lobenhofstr. 1, 
    92237 Sulzbach-Rosenberg, Tel. 09661 / 1391
       
39   Hartmann Bernd, Steinstraße 14, 
    64354 Reinheim, Tel. 06162 / 81575
       
40   Herwig Martin, Hohenbergen 39, 
    99994 Schlotheim/Hohenbergen, Tel. 036201 / 81180
       
41   Heßke Herbert, Fatimastraße 25, 
    36124 Kerzell, Tel. 06659 / 1319
       
42   Holzhauer Uwe. Steinegger Str. 31,
    75242 Neuhausen - Hamberg, Tel. 0171 / 298 1635
       
43   Hopf Anton, Am Schloß 7, 
    85104 Wackerstein, Tel. 08403 / 1454
       
44   Hörner Erhard, Grombühlstr. 6,
    97237 Altertheim, Tel. 09307 / 1618
       
45   Hörner Stefan, Grombühlstr. 6
    97237 Altertheim, Tel. 09307 / 1618
       
46   Hösel Günter, Chemnitzer Str. 61,
    09573 Erdmannsdorf, Tel. 0152 / 2869 8778
       
47   Jedynak Tamara, Eichenweg 1, 
    88410 Bad Wurzach/Eggmannsried, Tel. 07564 / 2452
       
48   Kaiser Franz, Weiherbrünnl 28, 
    94405 Landau, Tel. 09951 / 1738
       
49   Kaiser Michael, Weiherbrünnl 28, 
    94405 Landau, Tel. 09951 / 1738
       
50   Kamuf Wolfgang, Leuthener Str. 2
    03099 Kolkwitz, Tel.0355 / 287303
       
51   Killburg Gerhard, Heilsbronner Str. 6 
    90513 Zirndorf, Tel. 0152 / 2178 1734
       
52   Knop Corinna, Grombühlstr. 8
    97237 Altertheim, Tel. 09307 / 677
       
53   Knop Edwin, Grombühlstr. 8
    97237 Altertheim, Tel. 09307 / 677
       
54   Koch Mirko, Knick 11,
    39343 Hundisburg, Tel. 03904 / 720516
       
55   Kortenhof Matthias, Am Ring 47, 
    04654 Frohburg - Bubendorf, Tel. 034348 / 54006
       
56   Kraus Norbert, Tafertsbergstr. 7b, 
    94267 Prackenbach, Tel. 09942 / 904665
       
57   Kreutmair Josef, Flurstr. 14, 
    85283 Wolnzach - Eschelbach, Tel. 08442 / 8488
       
58   Krönert Jürgen, Am Moosgraben 34,
    91572 Bechhofen, Tel. 0163 / 7768 053
       
59   Kötzel Frank, Zirndorf 8, 
    91632 Wieseth, Tel 09825 / 923 236
       
60   Kurz Peter, Gerhard-Hauptmann-Str. 8, 
    83308 Trostberg, Tel. 08621 / 806260, 
       
61   Küspert Alfred, Donnbergstr. 5, 
    95028 Hof-Leimitz, Tel. 09281 / 8212107
       
62   Lang Heinz, Tannenstr. 8, 
    91564 Neuendettelsau, Tel. 09874 / 5845
       
63   Leykauf Günter, Hohenstädter Weg 1
    90482 Nürnberg,  Tel. 0911 / 502 304
       
64   Lindörfer Hermann, Untergailnau 99, 
    91631 Wettringen, Tel. 09869 / 388
       
65   Löb Hubert, Angergasse 79, 
    99819 Großenlupnitz, Tel. 036920 / 80446
       
66   Lutz Hanna, Am Burgfeld 20, 
    85077 Manching, Tel. 08459 / 325199
       
67   Lutz Sascha, Am Burgfeld 20, 
    85077 Manching, Tel. 08459 / 325199
       
68   Lutz Sophie, Am Burgfeld 20, 
    85077 Manching, Tel. 08459 / 325199
       
69   Mack Reinhard, Wassergasse 1,
    89567 Sontheim, Tel. 07325 / 4883
       
70   Maurer Horst, Gunzenhausenerstr. 5, 
    91572 Bechhofen, Tel. 09822 / 1669   
       
71   Michels Josef, Am Schaffer 6, 
    93333 Neustadt / Schwaig, Tel. 08402 / 673
       
72   Modigell Arno, Forststr. 9
    56337 Arzbach, Tel. 0178 / 516 1967
       
73   Moser Edith, Muencherlbach 61, 
    91560 Heilsbronn, Tel. 09872 / 1823
       
74   Moser Peter, Am Römer 24
    91623 Sachsen bei Ansbach, Tel. 0173 / 879 1919
       
75   Moser Werner, Muencherlbach 61, 
    91560 Heilsbronn, Tel. 09872 / 1823, 
       
76   Niederreiter Michael, Kirchgasse 6, 
    85354 Freising, Tel. 08161 / 7871902
       
77   Niederwestberg Stefan, Olthausweg 4
    49326 Celle, Tel. 0173 / 6739 964
       
78   Ofiera Dieter, Lorentzstr. 13, 
    04626 Schmölln, Tel. 034491 / 80907
       
79   Olah Derd, Alois-Widmann-Str. 7, 
    86529 Schrobenhausen, Tel. 08252 / 4517
       
80   Osius Martin, Stadtgraben 7,
    99628 Buttstädt, Tel. 0174 / 5777 324
       
81   Otte-Krone Siegbert, Gut Steinbrinkstr. 8,
    32351 Stemwede, Tel. 05474 / 1275
       
82   Penzkofer Karl, Angerweg 7,
    94522 Haidlfing, Tel. 09933 / 582
       
83   Pfaller Georg, Kirchstr. 15
    85104 Dötting, Tel. 08403 / 1269
       
84   Pinkernelle Volker, Hinter dem Dorngarten 26
    38173 Sickte Apelnstedt, Tel. 0172 / 5401962
       
85   Poperle Claus, Osterwiesenstrasse 3, 
    39167 Hohe Börde/Irxleben, Tel. 039204 / 60698
       
86   Projahn Friedrich-Wilhelm, Knippgierscheid 1, 
    53773 Hennef, Tel. 02248 / 3642
       
87   Pröll Richard, Wörnitzstraße 25, 
    90449 Nürnberg, Tel. 0911 / 675798
       
88   Pschierl Patrik, Stetten 1, 
    92366 Hohenfels, Tel. 094272 / 911468
       
89   Raab Karlheinz, Gernsheimer Str. 109, 
    64319 Pfungstadt, Tel. 06157 / 5132
       
90   Rackl Stefan, Windberg 3, 
    92355 Velburg, Tel. 09182 / 2462
       
91   Renner Leonhard, Bachetsfeld 7a, 
    92278 Illschwang, Tel. 09663 / 1338
       
92   Riederer Albert Johannes, Semptstr. 9
    85092 Ebersberg, Tel. 08092 / 22457
       
93   Rother Marco, Rotdornweg 20, 
    21224 Rosengarten, Tel. 04105 / 7104
       
94   Ruf Gustav, Eichenweg 1, 
    88410 Bad Wurzach/Eggmannsried, Tel. 07564 / 2452
       
95   Rust Hartmut, Burgtal 11, 
    39444 Hecklingen, Tel. 03925 / 285561
       
96   Rust Klaus, Hauffstr. 6, 
    74232 Abstatt, Tel. 07062 / 62518
       
97   Sauer Werner, Schulstr. 12, 
    91599 Dentlein, Tel. 09855 / 1002
       
98   Scharnagl Kevin, Mähringer Str. 79, 
    95695 Griesbach, Tel. 09639 / 1810
       
99   Schatz Manfred, Tannenweg 1, 
    85107 Baar-Ebenhausen, Tel. 08453 / 9392
       
100   Scheuerlein Hans, Im Schwabachgrund 19, 
    91560 Heilsbronn, Tel. 09872 / 955843
       
101   Scheuerlein Michael, Im Schwabachgrund 19,
    91560 Heilsbronn, Tel. 09872 / 955843
       
102   Schießl Josef, Hundzell 11, 
    93480 Hohenwarth, Tel. 09946 / 501
       
103   Schlamilch Gerd, Im Dragen 33, 
    38524 Sassenburg / Triangel, Tel. 05371 / 68 72 165
       
104   Schneider Otwin, Speckheim 8, 
    91575 Windsbach, Tel. 09871 / 7696
       
105   Schrödel Hans, Platzl 6, 
    90559 Unterferrieden,  Tel. 09183 / 8531
       
106   Schröter Robert, Dorfstr. 27, 
    18581 Vilmitz, Tel. 038301 / 885106
       
107   Schrötter Karl, Eckerstr. 48, 
    93471 Arnbruck, Tel. 09945 / 905151
       
108   Singer Johann, Landauer Weg 1,
    94431 Pilsting, Tel. 09953 / 1604
       
109   Slepicka Frantisek, Na Stepance 458, 
    32200 Krimice /Tschechien,  Tel. 00420 / 377822421
       
110   Stadler Max, Reifberg 1, 
    94258 Frauenau, Tel. 09926 / 276
       
111   Striebel Martin, Deberndorfer Hauptstr. 12, 
    90556 Cadolzburg, Tel. 09103 / 8370
       
112   Striebel Reiner, Deberndorfer Hauptstr. 12,
    90556 Cadolzburg, Tel. 09103 / 8370
       
113   Stoischek Christian, Häfnersberg 42, 
    98553 Schleusingen, Tel. 036841 / 40742
       
114   Taubel Gerhard, Im Uenzer Dorfe 2, 
    27305 Bruchhausen - Vilsen, Tel. 04252 / 2830
       
115   Teichmann Christopher, Bennostr. 30, 
    91626 Schopfloch, Tel. 09857 / 9767000
       
116   Teichmann Ben Louis, Bennostr. 30, 
    91626 Schopfloch, Tel. 09857 / 9767000
       
117   Teichmann Neo Finn, Bennostr. 30, 
    91626 Schopfloch, Tel. 09857 / 9767000
       
118   Thomas Torsten, Spieskappeler Str. 24, 
    34621 Frielendorf, Tel. 05684 / 7045
       
119   Uschold Alfred, Unterlind 3, 
    92648 Vohenstrauß, Tel. 09651 / 2545
       
120   Vahldiek Günter, Rogätzer Str. 18a, 
    39326 Wolmirstedt, Tel. 039201 / 21550
       
121   Varga Michael, Drod u Stribra, 
    34902 Stribro / Tschechien, Tel. 00420 374 631 016
       
122   Wagner Rudolf, Ammergasse 2,
    85104 Wackerstein, Tel. 08403 / 726
       
123   Walter Johannes, Andreas-Prühl-Str. 3, 
    73489 Jagstzell - Dankoltsweiler, Tel. 07967 / 6268
       
124   Wenger Reinhold, Neuburgerstr. 93, 
    86669 Königsmoos, Tel. 08433 / 1645
       
125   Wintersberger Xaver, Taubenöd 1, 
    94419 Reisbach, Tel. 08734 / 1218
       
126   Wolf Richard, Hauptstr. 33,
    CH - 8524 Buch / Schweiz, Tel. 0041 / 5274 61301
       
127   Wolf Simon, Sportlerweg 4, 
    CH - 8360 Eschlikon / Schweiz, Tel. 0041 / 7946 71162
       
128   Wollweber Klaus, Taugwitz 6, 
    06628 Lanitz-Hassel-Tal, Tel. 0171 / 3047 543

Danke für Ihren Besuch

Druckversion Druckversion | Sitemap
Danke für Ihren Besuch

E-Mail