Mitgliederliste

In unserer aktuellen Mitgliederliste finden Sie alle Infos von

unseren Züchtern, sowie Bilder von den gezüchteten Rassen und Farbenschlägen.

Mitgliedsbeitrag:

Sie zahlen 1 x im Jahr den Jahresbeitrag von 15 € für Senioren, bzw. 10 € für Jugendliche an den Hauptverein.
Weitere Beiträge z. B. für die Gruppen, entstehen für Sie nicht.

Diese werden vom Hauptverein an die Gruppen gezahlt.

Wollen Sie unseren SV beitreten? Einfach den Mitgliedsantrag (Word) oder als PDF öffnen, ausdrucken und ausgefüllt an die folgende Adresse senden:

 

Aigner Thomas, Bahnhofstr. 10, 91626 Schopfloch

Eintrittserklärung.docx
Microsoft Word-Dokument [240.4 KB]
Eintrittserklärung.pdf
PDF-Dokument [106.3 KB]

Aktuelle Mitgliederliste als PDF Datei

Die aktuelle Mitgliederliste mit allen Züchtern finden Sie nach den "Bildern von den Züchtern"

Bilder von den Züchtern

Aigner Axel Schopfloch.pdf
PDF-Dokument [317.4 KB]
Aigner Georg.pdf
PDF-Dokument [574.3 KB]
Aigner Thomas.pdf
PDF-Dokument [460.9 KB]
Biswanger Markus.pdf
PDF-Dokument [144.0 KB]
Domenik Buschhorn.pdf
PDF-Dokument [319.4 KB]
Ertl Reinhold.pdf
PDF-Dokument [241.6 KB]
Falk Peter neu Dez 2015.pdf
PDF-Dokument [2.8 MB]
Gehwolf Ernst.pdf
PDF-Dokument [542.3 KB]
Geistmann Werner.pdf
PDF-Dokument [103.0 KB]
hadersbeck markus.pdf
PDF-Dokument [336.4 KB]
Kaiser Franz 2017.pdf
PDF-Dokument [832.2 KB]
Kaiser Michael.pdf
PDF-Dokument [2.4 MB]
Kiermeier Maximilian.pdf
PDF-Dokument [223.7 KB]
Kortenhof Matthias.pdf
PDF-Dokument [1.1 MB]
Frank Kötzel.pdf
PDF-Dokument [54.7 KB]
Krönert Jürgen.pdf
PDF-Dokument [201.0 KB]
Tauben Flyer A4 mit flasche.pdf
PDF-Dokument [1.7 MB]
Michels Josef.pdf
PDF-Dokument [348.0 KB]
Arno Modigell.pdf
PDF-Dokument [227.0 KB]
Moser Werner.pdf
PDF-Dokument [1.3 MB]
Karl Penzkofer 2015.pdf
PDF-Dokument [855.7 KB]
Schrödel Hans.pdf
PDF-Dokument [949.4 KB]
Slepicka Frantisek.pdf
PDF-Dokument [1.1 MB]
Christopher Teichmann.pdf
PDF-Dokument [2.3 MB]
Vahldiek Günter.pdf
PDF-Dokument [381.0 KB]
Xaver Wintersberger.pdf
PDF-Dokument [1.4 MB]
Richard Wolf.pdf
PDF-Dokument [2.6 MB]
Simon Wolf.pdf
PDF-Dokument [1.8 MB]
     
1   Abraham Martin, Dorfstr. 4,
    25836 Welt, Tel. 04862 / 951
       
2   Aigner Axel, Bahnhofstr. 10,
    91626 Schopfloch, Tel. 09857 / 1670
       
3   Aigner Craziella, Bahnhofstr. 10,
    91626 Schopfloch, Tel. 09857 / 1670
       
4   Aigner Georg Birkenstr. 14, 
    91626 Schopfloch, Tel. 09857 / 1241
       
5   Aigner Thomas, Bahnhofstr. 10, 
    91626 Schopfloch, Tel. 09857 / 1670
       
6   Bauer Matthias, Wiesenstr. 3, 
    75239 Eisingen, Tel. 07232 / 81974
       
7   Bausch Helmut, Siegmund-Baumgartner-Straße 13, 
    91626 Schopfloch, Tel. 09857 / 851
       
8   Berger Timo, Wickershain 46, 
    04643 Geithain, Tel. 034341 / 44497
       
9   Binder Georg, Dorfstr. 18, 
    91589 Aurach-Vehlburg, Tel. 09804 / 620
       
10   Birkmeir Christian, Schloßstr. 10, 
    86554 Pöttmes-Schorn, Tel. 08523 / 6802
       
11   Biswanger Markus, Bergnerzell 14, 
    91555 Feuchtwangen, Tel. 09852 / 703872
       
12   Blaufuß Frieder, Oststr. 1, 
    07937 Pahren, Tel. 03662 / 879109
       
13   Bleicher Willi, Aichenzell 21, 
    91555 Feuchtwangen, Tel. 09852 / 4974
       
14   Bockelmann Carsten, Neuhofer Str. 1, 
    37441 Bad Sachsa, Tel. 05523 / 952763
       
15   Bolleininger Erhard, Kehrhofstr. 4, 
    86669 Stengelheim, Tel. 08433 / 205
       
16   Braak Walter, Schlesier Str. 28, 
    49525 Lengerich, Tel. 05481 / 4834
       
17   Braun Johann, Hauptstr. 16, 
    93333 Neustadt/Schwaig, Tel. 08402 / 7172
       
18   Braun Michael, Mühlhauserstr. 6, 
    93333 Neustadt/Geibenstetten, Tel. 0160 / 9602 0092
       
19   Bull Jürgen, Neustädter Feldmark 6,  
    17291 Prenzlau, Tel. 03984 / 4820 021
       
20   Buschhorn Domenik - Franz, Mühlenstr. 11, 
    06463 Ermsleben / Falkenstein, Tel. 034743 / 53222
       
21   Buschhorn Michael, Mühlenstr. 11,
    06463 Ermsleben / Falkenstein, Tel. 034743 / 53222
       
22   Büttner-Hartmann Sonja, Steinstraße 14, 
    64354 Reinheim, Tel. 06162 / 81575
       
23   Dänzer Ernst, Bräunersberg 14, 
    74594 Kreßberg, Tel. 07957 / 8372
       
24   Dietrich Stefan, Poppenheimer Str. 17, 
    64560 Riedstadt, Tel. 01575 / 6936 047
       
25   Dolling Ralf, Nelkenweg 5, 
    27211 Bassum, Tel. 04241 / 3269
       
26   Dörfler Ludwig, Dorfstr. 8,
    95488 Eckersdorf/Oberwaiz, Tel. 09279 / 97077
       
27   Dörris Werner, Erholgungsheimstr. 24, 
    37586 Dassel, Tel. 05564 / 8515
       
28   Ebock Jürgen, Hauptstr. 16, 
    04668 Dürrweitzschen, Tel. 034386 / 41280
       
29   Ertl Reinhold, Bachgase 39, 
    94209 Regen, Tel. 09921 / 7172
       
30   Falk Peter, Plauener Landstraße 1, 
    08538 Weischlitz/Großzöbern, Tel. 037436 / 84757
       
31   Falter Johannes, Momannsfelden 6, 
    93185 Michelsneukirchen, Tel. 0152 / 03471717      
       
32   Fischer Heinz, Bahnhofstrasse 3, 
    39326 Wolmirstedt, Tel. 039201 / 22744
       
33   Forelle Uwe, Steinbühl 28, 
    64668 Rimbach, Tel. 06253 / 85320
       
34   Förthner Johann, Im Schwabachgrund 17, 
    91560 Heilsbronn, Tel. 09872 / 7620
       
35   Förthner Marianne, Im Schwabachgrund 17, 
    91560 Heilsbronn, Tel. 09872 / 7620
       
36   Franz Josef, Kotzenbach 4, 
    92715 Püchersreuth, Tel. 09602 / 8188
       
37   Gebele Michael, Schloßstr. 13,  
    86747 Maihingen/Utzwingen, Tel. 09087 / 920 6513
       
38   Gebele Nicolas, Schloßstr. 13,  
    86747 Maihingen/Utzwingen, Tel. 09087 / 920 6513
       
39   Gehwolf Ernst, Ignazfeld 2, 
    94431 Großköllnbach, Tel. 09953 / 406
       
40   Geistmann Annemarie, Eichenstr. 5, 
    91564 Neuendettelsau, Tel. 09874 / 1690
       
41   Geistmann Werner, Eichenstr. 5, 
    91564 Neuendettelsau, Tel. 09874 / 1690
       
42   Gemsjäger Kurt, Ostendstr. 1, 
    64291 Darmstadt, Tel. 06150 / 81833
       
43   Grenz Siegfried, Wiesenweg 1, 
    36364 Bad Salzschlirf, Tel. 06648 / 2125
       
44   Großer Harald, Tränke 69, 
    99518 Auerstedt, Tel. 036461 / 21966
       
45   Haase Hans-Otto, Pfingstberg 31, 
    39365 Wormsdorf, Tel. 039404 / 6693
       
46   Hadersbeck Markus, Finkenweg 7, 
    84088 Neufahrn, Tel. 08773 / 910740
       
47   Hadersbeck Wolfgang, Lessingstr. 33, 
    84069 Schierling
       
48   Hagen Joachim, Lobenhofstr. 1, 
    92237 Sulzbach-Rosenberg, Tel. 09661 / 1391
       
49   Hahmann Olaf, Großer Lorenz 26, 
    39240 Calbe
       
50   Hartmann Bernd, Steinstraße 14, 
    64354 Reinheim, Tel. 06162 / 81575
       
51   Heeg Thomas, Wolfslaufstr. 5, 
    63768 Hösbach, Tel. 06021 / 550700
       
52   Heinzmann Moritz, Stümpelstal 8, 
    35041 Marburg, Tel. 06420 / 93345
       
53   Herwig Martin, Hohenbergen 39, 
    99994 Schlotheim/Hohenbergen, Tel. 036201 / 81180
       
54   Heßke Herbert, Fatimastraße 25, 
    36124 Kerzell, Tel. 06659 / 1319
       
55   Hopf Anton, Am Schloß 7, 
    85104 Wackerstein, Tel. 08403 / 1454
       
56   Hörner Erhard, Grombühlstrasse 6, 
    97237 Unteraltertheim, Tel. 09307 / 1618
       
57   Hörner Stefan, Grombühlstrasse 6, 
    97237 Unteraltertheim, Tel. 09307 / 1618
       
58   Irmler Kurt, Saarburgerstr. 16,
    54441 Temmels, Tel. 06584 / 7293
       
59   Jedynak Tamara, Eichenweg 1, 
    88410 Bad Wurzach/Eggmannsried, Tel. 07564 / 2452
       
60   Kaiser Franz, Weiherbrünnl 28, 
    94405 Landau, Tel. 09951 / 1738
       
61   Kaiser Michael, Weiherbrünnl 28, 
    94405 Landau, Tel. 09951 / 1738
       
62   Kamuf Wolfgang, Leuthener Str. 2
    03099 Kolkwitz, Tel.0355 / 287303
       
63   Kiermeier Maximilian, Beethovenstr. 10, 
    84056 Rottenburg, Tel. 08781 / 1839
       
64   Kilburg Gerhard, Nürnberger Str. 17, 
    90522 Oberasbach, Tel. 0152 217 817 34
       
65   Kilburg Günther, Erich-Kästner-Weg 6, 
    90513 Zirndorf, Tel. 0151 1840 8855
       
66   Knop Corinna, Grombühlstr. 8, 
    97237 Altertheim, Tel. 09307 / 677,  
       
67   Knop Edwin, Grombühlstr. 8,
    97237 Altertheim, Tel. 09307 / 677
       
68   Knop Siegfried, Untere Bühlstr. 8, 
    97237 Altertheim, Tel. 09307/ 988 614
       
69   Koch Mirko, Knick 11,
    39343 Hundisburg, Tel. 03904 / 720516
       
70   Kortenhof Matthias, Am Ring 47, 
    04654 Frohburg - Bubendorf, Tel. 034348 / 54006
       
71   Kraus Norbert, Tafertsbergstr. 7b, 
    94267 Prackenbach, Tel. 09942 / 904665
       
72   Kreutmair Josef, Flurstr. 14, 
    85283 Wolnzach - Eschelbach, Tel. 08442 / 8488
       
73   Krönert Jürgen, Am Moosgraben 34,  
    91572 Bechhofen, Tel. 09822 / 605 4319
       
74   Kötzel Frank, Zirndorf 8, 
    91632 Wieseth, Tel. 09825 / 923236
       
75   Kurz Peter, Gerhard-Hauptmann-Str. 8, 
    83308 Trostberg, Tel. 08621 / 806260, 
       
76   Küspert Alfred, Donnbergstr. 5, 
    95028 Hof-Leimitz, Tel. 09281 / 8212107
       
77   Lang Heinz, Tannenstr. 8, 
    91564 Neuendettelsau, Tel. 09874 / 5845
       
78   Langrock Ernst, Kraßlau Nr. 5, 
    06688 Weißenfels/Wengelsdorf, Tel. 034446 / 22908
       
79   Lettenmeier Georg, Am Anger 7, 
    86732 Oettingen - Niederhofen, Tel. 09082 / 8557
       
80   Leykauf Günter, Hohenstädter Weg 1, 
    90482 Nürnberg, Tel. 0911 / 502304
       
81   Limbrunner Franz, Waiblingermoos 8, 
    94431 Pilsting, Tel. 09953 / 546
       
82   Lindörfer Hermann, Untergailnau 99, 
    91631 Wettringen, Tel. 09869 / 388
       
83   Löb Hubert, Angergasse 79, 
    99819 Großenlupnitz, Tel. 036920 / 80446
       
84   Luniak Rainer, Raiffeisenstr. 10, 
    67361 Freisbach, Tel. 06344 / 6748
       
85   Lutz Hanna, Am Burgfeld 20, 
    85077 Manching, Tel. 08459 / 325199
       
86   Lutz Sascha, Am Burgfeld 20, 
    85077 Manching, Tel. 08459 / 325199
       
87   Lutz Sophie, Am Burgfeld 20, 
    85077 Manching, Tel. 08459 / 325199
       
88   Mack Reinhard, Wassergasse 1, 
    89567 Sontheim, Tel. 07325 / 4883
       
89   Maurer Horst, Gunzenhausenerstr. 5, 
    91572 Bechhofen, Tel. 09822 / 1669   
       
90   Marschik Harry, Goldäckerstraße 60, 
    71144 Steinenbronn, Tel. 0152 / 01756509
       
91   Melzner Markus, Tiefenlohe 10, 
    95505 Immenreuth, Tel. 09642 / 7044824
       
92   Michels Günter, Am Schaffer 6, 
    93333 Neustadt / Schwaig, Tel. 08402 / 1699
       
93   Michels Josef, Am Schaffer 6, 
    93333 Neustadt / Schwaig, Tel. 08402 / 673
       
94   Modigell Arno, Forststr. 9, 
    56337 Arzbach, Tel. 0178 / 516 1967
       
95   Moosburger Josef, Vohburgerstr. 2, 
    85104 Wackerstein, Tel. 08402 / 750
       
96   Moosburger Rudolf, Jurastr. 4, 
    85104 Wackerstein, Tel. 08403 / 771
       
97   Moser Edith, Muencherlbach 61, 
    91560 Heilsbronn, Tel. 09872 / 1823
       
98   Moser Peter, Ortsstraße 31, 
    91560 Heilsbronn, Tel. 0172 / 3752402
       
99   Moser Werner, Muencherlbach 61, 
    91560 Heilsbronn, Tel. 09872 / 1823, 
       
100   Mössner Karl-Heinz, Ringweg 10, 
    74238 Krautheim, Tel. 06294 / 1281
       
101   Müller Joachim, Alte Hohburger Str. 6a, 
    04808 Lossatal/Lüptitz, Tel. 03425 / 922 062
       
102   Münchow Hartwig, Am Platzt 7, 
    38729 Hahhausen, Tel. 05383 / 1630
       
103   Nebether Helmut, Amering 6, 
    94166 Stubenberg, Tel. 08536 / 563
       
104   Niederreiter Michael, Kirchgasse 6, 
    85354 Freising, Tel. 08161 / 7871902
       
105   Ofiera Dieter, Lorentzstr. 13, 
    04626 Schmölln, Tel. 034491 / 80907
       
106   Olah Derd, Alois-Widmann-Str. 7, 
    86529 Schrobenhausen, Tel. 08252 / 4517
       
107   Osius Martin, Stadtgraben 7, 
    99628 Buttstädt, Tel. 01745 / 777324
       
108   Otte-Krone Siegbert, Gut Steinbrinkstr. 8,
    32351 Stemwede, Tel. 05474 / 1275
       
109   Penzkofer Karl, Angerweg 7,
    94522 Haidlfing, Tel. 09933 / 582
       
110   Pfaller Georg, Kirchstr. 15, 
    85104 Dötting, Tel. 08403 / 1269
       
111   Pinkernelle Volker, Hinter dem Dorngarten 26
    38173 Sickte Apelnstedt, Tel. 0172 / 5401962
       
112   Poperle Claus, Osterwiesenstrasse 3, 
    39167 Hohe Börde/Irxleben, Tel. 039204 / 60698
       
113   Powalla Helmut, Th. - Müntzer Siedlung 14a, 
    06425 Alsleben, Tel. 034692 / 21923
       
114   Projahn Friedrich-Wilhelm, Knippgierscheid 1, 
    53773 Hennef, Tel. 02248 / 3642
       
115   Pröll Richard, Wörnitzstraße 25, 
    90449 Nürnberg, Tel. 0911 / 675798
       
116   Pschierl Patrik, Stetten 1, 
    92366 Hohenfels, Tel. 094272 / 911468
       
117   Raab Karlheinz, Gernsheimer Str. 109, 
    64319 Pfungstadt, Tel. 06157 / 5132
       
118   Rackl Stefan, Windberg 3, 
    92355 Vehlburg, Tel. 09182 / 2462
       
119   Reichhardt Gert, Beim Oberkloster 9, 
    61194 Niddatal, Tel. 06034 / 2368
       
120   Renner Leonhard, Bachetsfeld 7a, 
    92278 Illschwang, Tel. 09663 / 1338
       
121   Retzer Armin, Kapellenweg 7, 
    94522 Haidlfing, Tel. 09933 / 89165
       
122   Rother Marco, Rotdornweg 20, 
    21224 Rosengarten, Tel. 04105 / 7104
       
123   Ruf Gustav, Eichenweg 1, 
    88410 Bad Wurzach/Eggmannsried, Tel. 07564 / 2452
       
124   Rust Hartmut, Burgtal 11, 
    39444 Hecklingen, Tel. 03925 / 285561
       
125   Rust Klaus, Hauffstr. 6, 
    74232 Abstatt, Tel. 07062 / 62518
       
126   Sauer Werner, Schulstr. 12, 
    91599 Dentlein, Tel. 09855 / 1002
       
127   Scharnagl Kevin, Mähringer Str. 79, 
    95695 Griesbach, Tel. 09639 / 1810
       
128   Schatz Manfred, Tannenweg 1, 
    85107 Baar-Ebenhausen, Tel. 08453 / 9392
       
129   Scheuerlein Hans, Im Schwabachgrund 19, 
    91560 Heilsbronn, Tel. 09872 / 955843
       
130   Scheuerlein Michael, Im Schwabachgrund 19,
    91560 Heilsbronn, Tel. 09872 / 955843
       
131   Schießl Josef, Hundzell 11, 
    93480 Hohenwarth, Tel. 09946 / 501
       
132   Schlamilch Gerd, Im Dragen 33, 
    38524 Sassenburg / Triangel, Tel. 05371 / 68 72 165
       
133   Schlechte Hartmut, Bahnhofstr. 9,
    01689 Weinböhla, Tel. 035243 / 31225
       
134   Schmeißer Bernd, Eisenberger Str. 16, 
    07613 Hartmannsdorf, Tel. 036693 / 20937
       
135   Schmidt Erich, Goben 2a, 
    94431 Pilsting, Tel. 09953 / 1246 oder 300571,
       
136   Schmidt Friedhelm, Danziger Str. 21, 
    35236 Breidenbach, Tel. 06465 / 7846
       
137   Schneider Markus, Wennigser tr. 17, 
    30890 Barsinghausen, Tel. 05105 / 81712
       
138   Schneider Otwin, Speckheim 8, 
    91575 Windsbach, Tel. 09871 / 7696
       
139   Schrödel Hans, Platzl 6, 
    90559 Unterferrieden,  Tel. 09183 / 8531
       
140   Schröter Robert, Dorfstr. 27, 
    18581 Vilmitz, Tel. 038301 / 885106
       
141   Schrötter Karl, Eckerstr. 48, 
    93471 Arnbruck, Tel. 09945 / 905151
       
142   Schumacher Simon, Hagenbacher Ring 147, 
    74523 Schwäbisch Hall, Tel. 0791 / 956 766 75
       
143   Seidl Walter, Ingolstädter Str. 8, 
    85104 Pförring, Tel. 08403 / 1293
       
144   Singer Johann, Landauer Weg 1, 
    94431 Pilsting, Tel. 09953 / 1604
       
145   Sikorsky Helmut, Triftweg 12a, 
    04924 Maasdorf, Tel. 0162 / 6798 745
       
146   Slepicka Frantisek, Na Stepance 458, 
    32200 Krimice /Tschechien,  Tel. 00420 / 377822421
       
147   Spörer Gerd, Neue Str. 4, 
    36208 Bosserode, Tel. 06626 / 773499
       
148   Stadler Max, Reifberg 1, 
    94258 Frauenau, Tel. 09926 / 276
       
149   Stangl Harald, Gehmannsberg 66, 
    94269 Rinchnach, Tel. 09928 / 864
       
150   Striebel Martin, Deberndorfer Hauptstr. 12, 
    90556 Cadolzburg, Tel. 09103 / 8370
       
151   Stoischek Christian, Häfnersberg 42, 
    98553 Schleusingen, Tel. 036841 / 40742
       
152   Taubel Gerhard, Im Uenzer Dorfe 2, 
    27305 Bruchhausen - Vilsen, Tel. 04252 / 2830
       
153   Teichmann Christopher, Bennostr. 30, 
    91626 Schopfloch, Tel. 09857 / 9767000
       
154   Teichmann Ben Louis, Bennostr. 30, 
    91626 Schopfloch, Tel. 09857 / 9767000
       
155   Thomas Torsten, Spieskappeler Str. 24, 
    34621 Frielendorf, Tel. 05684 / 7045
       
156   Uschold Alfred, Unterlind 3, 
    92648 Vohenstrauß, Tel. 09651 / 2545
       
157   Vahldiek Günter, Rogätzer Str. 18a, 
    39326 Wolmirstedt, Tel. 039201 / 21550
       
158   Varga Michael, Drod u Stribra, 
    34902 Stribro / Tschechien, Tel. 00420 374 631 016
       
159   Wagner Rudolf, Ammergasse 2, 
    85104 Wackerstein, Tel. 08403 / 726
       
160   Walter Johannes, Andreas-Prühl-Str. 3, 
    73489 Jagstzell - Dankoltsweiler, Tel. 07967 / 6268
       
161   Weide Waldemar, In der Hofstatt 25, 
    34134 Kassel, Tel. 0561 / 43170
       
162   Wenger Reinhold, Neuburgerstr. 93, 
    86669 Königsmoos, Tel. 08433 / 1645
       
163   Wintersberger Xaver, Taubenöd 1, 
    94419 Reisbach, Tel. 08734 / 1218
       
164   Wolf Richard, Hauptstr. 33, 
    CH - 8524 Buch / Schweiz, Tel. 0041 / 527461301
       
165   Wolf Simon, Sportlerweg 4, 
    CH- 8360 Eschlikon / Schweiz, Tel. 0041 / 79 467 1162
       
166   Wollweber Klaus, Taugwitz 6, 
    06628 Lanitz-Hassel-Tal, Tel. 0151 / 15617866
       

Danke für Ihren Besuch

Druckversion Druckversion | Sitemap
Danke für Ihren Besuch

E-Mail